Créer un site internet

Les entraînements

Vous trouverrez ci-dessous les horaires et les différentes catégories de nos entraînements:

  • Tous les lundis hors vacances scolaires - Entraîneur Denis Forbault
    • Entraînements compétiteurs adultes de 19h30 à 21h00
    • 1 er créneau compétiteurs
      Costa Monteiro Antoine Lundi 19h15 - 20h45
      Ducloy Marianne Lundi 19h15 - 20h45
      Hebles Isabelle Lundi 19h15 - 20h45
      Camhaji Stephane Lundi 19h15 - 20h45
      Leduc Gwladys Lundi 19h15 - 20h45
      Saillour Grégoire Lundi 19h15 - 20h45
      Bignon Jacques Lundi 19h15 - 20h45
      Gitton Jean Pierre Lundi 19h15 - 20h45
      Fougères Antoine Lundi 19h15 - 20h45
      Lepine Pierre Lundi 19h15 - 20h45
      Lenormand Dominique Lundi 19h15 - 20h45
      Robin Thierry Lundi 19h15 - 20h45
      Jamet David Lundi 19h15 - 20h45
        Lundi 19h15 - 20h45

       

    • Entraînements compétiteurs adultes confirmés de 21h00 à 22h30
    • 2 ème créneau compétiteurs
      Colas Sylvain Lundi 20h45 - 22h15
      Choukroun Laurent Lundi 20h45 - 22h15
      Schem Jérémy Lundi 20h45 - 22h15
      Béal Julien Lundi 20h45 - 22h15
      Schelz Stéphane Lundi 20h45 - 22h15
      Chaline Lucas Lundi 20h45 - 22h15
      Chaline Paul Lundi 20h45 - 22h15
      Chauvin Rémi Lundi 20h45 - 22h15
      Decand Dorian Lundi 20h45 - 22h15
      Obam Nicolas Lundi 20h45 - 22h15
      Gallice David Lundi 20h45 - 22h15
      Boniatzis Stephane Lundi 20h45 - 22h15
        Lundi 20h45 - 22h15
        Lundi 20h45 - 22h15

       

  • Tous les mardis hors vacances scolaires - Entraîneur Tarik Khris
    • Entraînements jeunes débutants de 17h15 à 18h45
    • 1 er créneau Jeunes
      Touil Matteo Mardi 17h15-18h45
      Lesaint Alexandre Mardi 17h15-18h45
      Agopian  Gabriel Mardi 17h15-18h45
      Gouget Nils Mardi 17h15-18h45
      Fougères Bastian Mardi 17h15-18h45
      Yammine Samuel Mardi 17h15-18h45
      Titoff Mathurin Mardi 17h15-18h45
      Hondet Roussier Naël Mardi 17h15-18h45
      George Marius Mardi 17h15-18h45
      Castets Evann Mardi 17h15-18h45
      Marion Tevenard Yvan Mardi 17h15-18h45
      Maubert Gabin Mardi 17h15-18h45
      De Filippo  Stanislas Mardi 17h15-18h45
      Sylla Aliou Mardi 17h15-18h45

       

    • Entraînements jeunes confirmés de 18h45 à 20h15
    • 2 ème créneau Jeunes
      Heracles Vassili Mardi 18h45-20h15
      Felix Ossipenkov Vladimir Mardi 18h45-20h15
      Lejay Nattan Mardi 18h45-20h15
      Persad Martin Mardi 18h45-20h15
      Ferrer Guéguen Louise Mardi 18h45-20h15
      Reuland Anoush Mardi 18h45-20h15
      Requejo Victor Alexander Mardi 18h45-20h15
      Amar le Dissez Rudy Mardi 18h45-20h15
      Haouf Wilson Mardi 18h45-20h15
      Boudhib Oussama Mardi 18h45-20h15
      Long Hugo Mardi 18h45-20h15
      Hardouin-Pasdeloup Quentin Mardi 18h45-20h15
      Brudey Kilian Mardi 18h45-20h15
        Mardi 18h45-20h15

  • Tous les mercredis hors vacances scolaires - (Soit jeu libre ou entraînement assuré par un compétiteur adulte, en cours de réflexion)
    • Entraînements adultes loisirs de 19h00 à 20h30
    • Créneau Loisir
      Clement Antoine Mercredi 19h00-20h30
      Gazonnois Denis Mercredi 19h00-20h30
      Heuberger Patrice Mercredi 19h00-20h30
      Bailly Regis Mercredi 19h00-20h30
      Leprince  Franck Mercredi 19h00-20h30
      Macaire Nicolas Mercredi 19h00-20h30
      Chareyre Nicolas Mercredi 19h00-20h30
      Pantostier Sylvie Mercredi 19h00-20h30
      Seurat Jérémy Mercredi 19h00-20h30
      Chau  Michel Mercredi 19h00-20h30
      Schlosser Laurent Mercredi 19h00-20h30
      Gougeon Denis Mercredi 19h00-20h30
      Khatib Marine Mercredi 19h00-20h30
        Mercredi 19h00-20h30

  • Tous les vendredis hors vacances scolaires - Entraîneur Tarik Khris
    • Entraînements jeunes débutants de 17h15 à 18h45
    • 1 er créneau Jeunes
      Bouheret Alexandre Vendredi 17h15-18h45
      Boidin Justin Vendredi 17h15-18h45
      Drocourt Maïeul Vendredi 17h15-18h45
      Garcia Fernandes Sebastien Vendredi 17h15-18h45
      Ternon Selim Vendredi 17h15-18h45
      Dominiak Théo Vendredi 17h15-18h45
      Delfau  Noé Vendredi 17h15-18h45
      Olivier Kylian Vendredi 17h15-18h45
      Benkheris Saifane Vendredi 17h15-18h45
      Chesneau Clément Vendredi 17h15-18h45
      Miron Boddan Vendredi 17h15-18h45
      Beaucaire Agathe Vendredi 17h15-18h45
      Lesturgeon Marien Vendredi 17h15-18h45
      Kirschner Thomas Vendredi 17h15-18h45

       

    • Entraînements jeunes confirmés de 18h45 à 20h15
    • 2 ème créneau Jeunes
      Caret Bastien Vendredi 18h45-20h15
      Darras Romain Vendredi 18h45-20h15
      Truong Timothée Vendredi 18h45-20h15
      Reboul Axel Vendredi 18h45-20h15
      Dao Nolhan Vendredi 18h45-20h15
      Hayter Simon Vendredi 18h45-20h15
      Tregouet Lebrument Matthis Vendredi 18h45-20h15
      Lehoux Victor Vendredi 18h45-20h15
      Le Senneville Alexis Vendredi 18h45-20h15
      Chaline Paul Vendredi 18h45-20h15
      Chaline Lucas Vendredi 18h45-20h15
      Decand Dorian Vendredi 18h45-20h15
      Lesturgeon Marien Vendredi 18h45-20h15
      Servieres Clement Vendredi 18h45-20h15
      Servieres Jules Vendredi 18h45-20h15

       

Commentaires (3)

LebnPraft
Tenoretic 100mg https://xlnpharmacy.com/ Confido
FbsfPraft
Dulcolax http://uspharmus.com/ - canada drugs direct Zyloprim
JbsdPraft
Toradol http://onlinecanda21.com/ national pharmacies online

Ajouter un commentaire